Новости

В Самарской области возбудили уголовное дело на отца-алиментщика, который задолжал своей дочери 159 тысяч рублей

Судебные приставы возбудили уголовное дело в отношении отца-алиментщика, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

21-летний мужчина был обязан выплачивать ¼ часть всех видов заработка своей несовершеннолетней дочери. Не смотря на решение суда, гражданин на протяжении года уклонялся от алиментов без уважительных на то причин.

В августе 2016 года должник был привлечен к административной ответственности по статье «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Ему было назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ. После вступления в законную силу постановления об административном правонарушении, вынесенного в отношении мужчины, он не только продолжил уклоняться от отбытия административного наказания, но и не прекратил игнорировать своего ребенка — никакой материальной помощи ему не оказывал. Кроме того, являясь трудоспособным, должник не работал, в Центр занятости не обращался, в качестве безработного на учет не вставал. Общая сумма задолженности на 31.10.2016 мужчины перед своей дочерью составила 159 тысяч рублей.

На основании рапорта судебного пристава-исполнителя суд постановил возбудить уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара