Новости

С улиц Самары вывезли около 6 тысяч тонн снега

В условиях постоянного перепада температур и обильных осадков в Самаре особенно актуальным стал вопрос падения снега с крыш. Для того чтобы обезопасить самарцев и сделать жизнь в городе комфортной, коммунальные службы занимаются расчисткой козырьков подъездов и скатов кровель. Всего в областной столице 7 096 домов со скатными крышами, при этом наибольшее их количество располагается в исторической части города.

Для проведения кровельных работ в Самаре сформировали и обучили 288 бригад, в составе которых трудятся 575 человек. Так, за минувшие сутки коммунальщики расчистили 1271 крышу, в том числе по улицам Молодогвардейской, Пушкина, Льва Толстого и др.

После расчистки кровель к работе приступают дворники и малогабаритная техника. Сейчас в уборке придомовых территорий задействованы более 2480 дворников управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и около 120 единиц техники.

Также продолжается уборка улично-дорожной сети. Так, 7 ноября на дорогах, газонах и тротуарах Самары были задействованы более 300 рабочих и 131 единица спецтехники. На полигоны вывезли около 2 тысяч тонн снега; всего же со 2 ноября по 7 ноября — почти 6 тысяч тонн снега.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара