Новости

В Самарском университете появится аэрокосмическая школа

На базе Института ракетно-космической техники и Института авиационной техники университета в областной столице будет создана молодёжная школа.

Образовательная программа рассчитана на учащихся с 7 по 11 класс, которые интересуются ракетно-космической тематикой.

«Научно-исследовательская деятельность в рамках аэрокосмической школы поможет детям определиться с приоритетами и заинтересоваться возможностями Самарского университета. Занятия в школе будут проходить один-два раза в месяц. Первые результаты своих работ школьники продемонстрируют уже в апреле на молодежной конференции Самарского университета. Там будет создана специальная секция для участников молодежной аэрокосмической школы, где ребята будут выступать со своими докладами. Помимо участия в конференциях, школьники будут принимать участие и в других конкурсах и проектах школы», — сообщает пресс-служба вуза.

Сейчас в университете разрабатывают программу ознакомительных экскурсий для школьников и подбирают преподавательский состав, ядром которого станут аспиранты. Набор детей в школу начнётся уже в этом месяце, организационное собрание назначено на 28 ноября.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара