Новости

Франк Веркаутерен покинул «Крылья Советов»

В понедельник, 1 ноября, по взаимному согласию был расторгнут контракт между клубом «Крылья Советов» и главным тренером самарских футболистов Франком Веркаутереном.

Отметим, в этом сезоне самарцы не радуют болельщиков победами. По итогам первых двенадцати туров «Крылья» занимают последнюю строчку турнирной таблицы РФПЛ. После безголевой игры с «Амкаром» бельгийский тренер получил кредит доверия на три последующих поединка. Тогда противостояние с «Анжи» закончилось первой победой клуба в текущем сезоне, затем «Крылья Советов» потерпели поражение со счётом «3:0» от «Рубина», а с тульским «Арсеналом» сыграли вничью — «1:1».

В 12-м туре зелёно-бело-синие встречались с «Оренбургом». Матч закончился очередным поражением команды Франка Веркаутерена.

Однако, несмотря на серию неудач в текущем сезоне, болельщики не забывают, что в самарской карьере бельгийского тренера было множество успешных моментов.

Франк Веркаутерен покинул «Крылья Советов»

«Именно благодаря Веркаутерену по итогам сезона 2014/2015 наша команда с первого места поднялась из ФНЛ в Премьер лигу. По итогам прошлого сезона «Крылья» впервые за несколько лет заняли девятое место в турнирной таблице. Франка Веркаутерена любят и ценят болельщики клуба, уважают коллеги. Имя Франка вписано в историю клуба как одного из самых успешных главных тренеров и неудачи клуба в первых двенадцати турах текущего сезона не изменят этого. Однако сейчас наша команда нуждается в переменах, поэтому и было принято такое решение», — сообщает пресс-служба «Крыльев Советов».

Пока клуб ищет замену Веркаутерену, к предстоящему матчу с «Уралом» футболистов будет готовить остальной тренерский штаб.

Франк Веркаутерен покинул «Крылья Советов»

«Печально, но жизнь на этом не останавливается, нужно двигаться дальше. Через несколько дней «Крылья» ждет очень важная игра с «Уралом», где нужно брать реванш за поражение. Если мы победим, то ситуация начнёт исправляться», — рассказывает тренер самарцев Ханс Виссер.

Напомним, с командой из Екатеринбурга «Крылья Советов» сыграют 5 ноября на стадионе «Металлург». Начало матча в 17:00.

Дарья ХАМИНА

Фото — kc-camapa.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара