Новости

Общественный транспорт Самары готов к зиме

Несмотря на снегопад, внезапно обрушившийся на областную столицу, общественный транспорт города оказался готов к погодным условиям и сейчас работает в обычном режиме. По информации профильного Департамента, остановок подвижного состава и серьезных ДТП, несмотря на плотный трафик на некоторых участках, зафиксировано не было.

Отметим, подготовку транспорта к работе в зимних условиях начали заранее, чтобы с наступлением холодов он функционировал без сбоев. Обновлённая техника, закупленная в прошлом году уже доказала свою надёжность — это 82 автобуса и 19 троллейбусов. В текущем году были приобретены ещё 42 автобуса, 20 троллейбусов и 20 трамваев, оснащённые системой теплоконтроля и автоматически поддерживающие комфортную температуру. Остальной парк прошёл сезонное обслуживание и ремонт.

Кроме того, к холодам подготовили инфраструктуру электрического транспорта: объекты электроснабжения, контактная сеть и трамвайные стрелки. Для расчистки снега на рельсах готовы 19 специальных трамваев-снегоотчистителей.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара