Новости

В Самаре задержали мужчину, который сбывал синтетические наркотики в крупном размере

В Управление по контролю за оборотом наркотиков поступила наводка на наркодилера. Правоохранителям сообщили, что к сбыту запрещённых веществ может быть причастен 29-летний мужчина. Полицейские установили слежку за подозреваемым. Около одного из домов на улице Промышленности в областной столице они заметили, что мужчина что-то кладёт на землю. Предположив, что это могут быть наркотики, стражи порядка задержали молодого человека.

Проведя личный осмотр в присутствии понятых, сотрудники полиции изъяли у подозреваемого более 70 свёртков, внутри которых находилось 58,85 грамма «спайса» и более 7 граммов синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Самарской области.

Кроме того, у предполагаемого преступника нашли записную книжку, в которой были записаны несколько адресов. Проверив данные места, полицейские изъяли ещё 7 свёртков с запрещённым веществом общей массой 6,57 грамма.

Оперативники предположили, что мужчина арендовал частный дом, в котором фасовал и хранил наркотики. Проверив место жительства подозреваемого, правоохранители нашли ещё 79 пакетиков, внутри которых находилось более 57 граммов запрещённого вещества, а также приспособления для расфасовки наркотиков. По данным полицейских, обнаруженные вещества предназначались для сбыта бесконтактным методом.

На данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Расследование продолжается.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара