Новости

В Самаре торжественно приняли Присягу судебные приставы

В преддверии празднования 151-летия со Дня образования института судебных приставов в России в УФССП России по Самарской области состоялось торжественное принятие Присяги судебными приставами.

Зал боевой славы Военно-исторического музея г.Самары принял в своих стенах судебных приставов. 6 принимаемых на Службу работников сегодня, 28 октября, вступили в ряды судебных приставов. Для них была организована торжественная церемония приведения  к Присяге.

Юноши и девушки перед руководством и коллегами поклялись беспрекословно соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы и международные обязательства Российской Федерации; настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства; достойно переносить трудности, связанные с исполнением  служебных обязанностей. Они обязались неукоснительно соблюдать дисциплину, установленный порядок служебных взаимоотношений, хранить государственную и иную тайну, охраняемую законом,   дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие традиции Федеральной службы судебных приставов.

Принятие присяги — не только традиционное, обязательное мероприятие, а также знаменательное событие  для человека, который носит форму и погоны. В преддверии 151-летия со Дня образования института судебных приставов России, в канун Дня судебного пристава торжественность момента трудно переоценить. Ответственности молодым работникам добавило и то, что церемония прошла в зале боевой славы Военно-исторического музея г.Самары. Здесь, где атмосфера пропитана подвигом народа, каждое произнесенное слово слышно не только стоящим рядом, но и предкам.

Руководитель Управления Владимир Князев поздравил приставов, принесшим клятву на верность государству и народу,  и пожелал им достойного несения службы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара