Новости

В провале автомобилей под асфальт в Самаре обвинили «Предприятие тепловых сетей»

Прокуратура Самары провела проверку по факту провала вод асфальт на проспекте Ленина двух автомобилей, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, ЧП произошло 18 октября недалеко от пересечения с улицей Челюскинцев. В результате порыва из теплотрассы произошла утечка воды, которая привела к подмыванию грунта под автомобильной дорогой. В результате под двумя припаркованными автомобилями произошло обрушение покрытия.

В провале автомобилей под асфальт в Самаре обвинили «Предприятие тепловых сетей»

Лаборатория филиала «Т плюс» выяснила, что причиной повреждения участка трубопровода явилось утончение стенки в связи с коррозией наружной поверхности.

Как сообщает ведомство, трубопровод на проблемном участке был введён в эксплуатацию в 1990 году, на протяжении более 25 лет техническое обследование данного участка не проводилось. Кроме того, участок не включался в план капитального ремонта ОАО «Предприятие тепловых сетей», что привело к его порыву.

Таким образом, прокуратура выяснила, что виновником чрезвычайного происшествия является предприятие ОАО «ПТС», которое нарушило требования безопасности в сфере теплоснабжения.

Исполнительному директору предприятия было внесено представление об устранении нарушений, а материалы прокурорской проверки направлены в Советский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ для организации доследственной проверки.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара