«Крылья Советов» выбыли из Кубка России

В четверг, 27 октября, на стадионе «Металлург» в Самаре прошёл матч 1/8 финала Кубка России 2016/17. «Крылья Советов» принимали на домашнем поле московский «Локомотив».

Счёт игры на 20-й минуте открыли железнодорожники. Дальним ударом из-за пределов штрафной Майкон поразил ворота Евгения Конюхова. Второй мяч в ворота «Крыльев» на 50-й минуте отправил Александр Самедов. Ещё один гол команде Франка Веркаутерена забил Фернандеш на 63-й минуте.

Отыграться «Крыльям» удалось только на 75-й минуте матча, когда Йоан Молло навесил со штрафного, Жозе Надсон перевел головой мяч на другую половину штрафной, а вышедший на замену Алан Чочиев головой отправил мяч в сетку.

Таким образом, матч завершился со счётом «1:3» в пользу гостей и «Крылья Советов» выбыли из Кубка России.

«Сегодня мы можем быть только разочарованы, хотя качество игры в самом начале было достаточно хорошим. Но потом многое пошло не так, как должно было. Куда-то пропало наше желание выиграть. Также не выполнялась та задача, которая требовалась от команды, и только в конце была некоторая вспышка. Реакция. Когда вышло несколько игроков, опять вернулась вера в победу, но было слишком поздно. Это должно было быть с самой первой секунды. Была хорошая возможность пройти дальше, и мы ее потеряли. Я до игры говорил, что качество игры и удача решат исход матча. Но если неудачу можно преодолеть, то при отсутствии качества игры выиграть нельзя. У соперника есть хорошие качества, но это был не тот соперник, у которого нельзя выиграть», — цитирует пресс-служба «Крыльев Советов» главного тренера клуба Франка Веркаутерена.