Новости

Должника-алиментщика из Самарской области приговорили к исправительным работам

Ограниченному в спецправах должнику-алиментщику из Самарской области, севшему за руль, теперь придется мести улицы и красить заборы в Безенчукском районе, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

Задолжавший своему сыну 27 тысяч рублей, Валерий О. не только не выплачивал положенные ему по закону алименты, но и скрывался от судебных приставов, сменив адрес проживания.

В рамках исполнительного производства судебными приставами Безенчукского района должник был объявлен в розыск. С целью повлиять на должника было принято решение о временном ограничении в праве на управление транспортными средствами, а так как должник находился на этот момент в розыске, личное его уведомление не требовалось.

Ограниченный в правах мужчина продолжал пользоваться автомобилем. Находясь за рулем своей машины, Валерий О. был остановлен сотрудниками ДПС. Стражами правопорядка в отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении. После чего судом мужчине было назначено наказание в виде 25 часов обязательных работ.

Работниками Управления ФССП России по Самарской области мужчина был предупрежден о грозящей ему ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Теперь, если Валерий О. хочет вернуть себе возможность пользоваться авто, ему придется не только полностью погасить образовавшуюся перед своим сыном задолженность, но и провести 25 часов за благоустройством Безенчукского района.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара