Новости

Нетрезвый самарец угнал автомобиль таксиста, угрожая расправой

Во вторник, 25 октября, к сотрудникам ДПС, которые находились на маршруте патрулирования в районе 18 километра Московского шоссе, обратился водитель такси. 25-летний мужчина рассказал стражам порядка, что у него украли машину. Незадолго до этого водитель приехал на вызов в микрорайон Крутые ключи, забрав клиента, он направился по указанному адресу. В пути пассажир, который был пьян, достал предмет похожий на нож и, угрожая им, заставил таксиста покинуть автомобиль. После чего преступник сел за руль и уехал.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, правоохранители обнаружили угнанную машину на парковке авторынка на Ракитовском шоссе. Работники рынка смогли указать сотрудникам полиции направление, в котором скрылся подозреваемый.

В скором времени злоумышленника задержали. Выяснилось, что 38-летний мужчина работает электромонтёром, ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за убийство и незаконное хранение оружия. Задержанный не стал отрицать свою вину. Также в ходе осмотра у него изъяли возможное орудие преступления.

На данный момент правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия». Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара