Новости

Житель Самарской области отдал долги по алиментам, чтобы выехать за границу

Должник из Самарской области заплатил алименты только после того, как был ограничен в возможности уехать из России и увидеться ребенком, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Владимир И. из Челно-Вершинского района Самарской области развелся с женой. Бывшая супруга уехала в Казахстан и подала на алименты. Суд обязал отца выплачивать ¼ часть всех видов заработка в пользу сына.

Пока Владимир был трудоустроен, он исправно выполнял свои финансовые обязательства. Однако за период, пока мужчина не работал, у него образовалась задолженность более 36 тысяч рублей. Летом 2016 года судебные приставы-исполнители в соответствии с 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» ограничили Владимира И. в праве выезда за границу.

Во время отпуска должник собирался уехать в Казахстан, однако сделать этого не смог в связи с ограничением. Он обратился в отдел судебных приставов и представил справки о частичном погашении задолженности. Однако сумма долга не стала меньше 10 тысяч рублей, а значит, запрет на выезд не представлялось возможным. Оставшиеся средства частично удерживались с места работы.

В октябре 2016 года должник вновь явился в отдел судебных приставов. Мужчина рассказал, что не хочет дожидаться, пока его задолженность будет погашена путем удержания зарплаты. Он решил самостоятельно оплатить задолженность, через несколько дней принес квитанцию об оплате на сумму почти 22 тысячи рублей.

Судебный пристав отменил меры принудительного исполнения, а также установленные для должника ограничения. Теперь Владимир И. может поехать в Казахстан, увидеться с сыном, которому платит алименты.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара