Новости

Самарские волонтёры ЧМ-2018 сыграли в боулинг с болельщиками «Крыльев Советов»

Активисты федерального и городского центров, осуществляющих набор и подготовку будущих добровольцев ЧМ-2018, приняли участие в XIV турнире по боулингу среди болельщиков самарского футбольного клуба, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Традиционные соревнования прошли в воскресенье, 23 октября, в одном из развлекательных центров Самары. Участие в турнире приняли 28 команд, среди которых, кроме активистов волонтерских центров, были ветераны «Крыльев», победительницы конкурса «Мисс КС», представители движения Avtosupport, известные своими автопробегами по городу в дни домашних матчей клуба, игроки любительских футбольных команд, а также волонтеры, помогающие на стадионе «Металлург» и клубных мероприятиях.

«Здорово увидеть на этом турнире ребят из волонтерских центров ЧМ-2018. Уверен, через два года их команды будут одними из самых активных участников организации и проведения Чемпионата, — сказал известный самарским любителям футбола своей работой в качестве талисмана „Крыльев» крыса Лютика Алексей Кулагин. — Я уже давно отправил свою заявку на участие в волонтерской программе и теперь жду приглашения на интервью. Также шлю свои поздравления волку Забиваке, которого выбрали Официальным Талисманом Чемпионата».

Ребята из волонтерских центров успели не только сыграть в боулинг, но и пообщаться с болельщиками «Крыльев»: подарив флажки и шарики с символикой волонтеров, рассказали всем желающим детали и условия участия в городской и федеральной волонтерской программах.

«Спасибо „Крыльям» за приглашение на этот турнир, мы с удовольствием поучаствовали и были рады встретиться с болельщиками клуба в необычной обстановке, — поделился впечатлениями активист самарского Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ Александр Волков. — Здорово, что у нас есть возможность вливаться в футбольную среду уже сейчас, когда до Чемпионата еще больше полутора лет. Надеюсь, что будут и другие похожие мероприятия».

Набор на программу Волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ стартовал 1 июня 2016 года, заявки принимаются на сайте http://ru.fifa.com/volunteers/. Желающим стать частью команды самарских городских волонтеров необходимо заполнить анкету на сайте www.волонтер63.рф.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара