Новости

На конференции ООН рассказали о самарской инициативе «Том Сойер Фест»

Недавно в столице Эквадора прошла конференция, посвящённая жилищному строительству и устойчивому развитию городов. ЮНЕСКО представило на мероприятии доклад о практиках из 111 населённых пунктов, в которых успешно реализуются программы, способствующие устойчивому развитию городов. В данный список вошла Самара.

В опубликованном кейсе рассказывается о разработке стратегии «Самара-2025», о концепции устойчивого развития исторического центра, которую разработал «Институт города», а также о предложении реализации на территории распределённого кампуса университетов.

В рамках кейса «Том Сойер Фест» называют наиболее успешной самарской инициативой в области работы с жителями города на сегодняшний день.

«Эта стратегия «мягкого обновления» оказалась особенно эффективной, демонстрируя, что общественность является одним из основных недооценённых ресурсов для восстановления исторической среды. Восстановление практик «органического» развития и новую несубсидированную экономическую модель следует дополнительно изучить в будущем», — цитирует интернет-журнал «Другой город» текст доклада.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара