Новости

В Самарской области упразднили службу Госфинконтроля

Правительство Самарской области приняло ряд решений, направленных на сбалансирование бюджета региона и оптимизацию расходов.

Так, в 2017 году планируется сократить содержание органов государственной власти на 15%. Будет проводиться замена в автопарке Правительства, на продажу уже выставили 13 автомобилей «Ауди» и приобрели 8 машин «Лада Веста». Кроме того, большинство депутатов будет работать не получая заработной платы. Также сокращается управленческий аппарат Самарской Губернской Думы и текущее содержание.

Отметим, серьёзные изменения происходят в системе органов исполнительной власти. Так, в целях сокращения расходов и обеспечения единства системы в Самарской области принято решение передать полномочия службы Госфинконтроля другим органам государственной власти. Основную часть обязанностей будет выполнять министерство управления финансами Самарской области, а отдельные полномочия достанутся региональному контрольному департаменту, образованному на основе структурного подразделения Администрации Губернатора Самарской области.

«Весь объем задач по контролю за расходованием бюджетных средств полностью сохраняется, но будет решаться за счёт меньшего количества ресурсов, в том числе и кадровых», — сообщает пресс-служба областного Правительства.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара