Новости

В Самаре начался судебный процесс по делу об убийстве Андрея Гошта и пятерых членов его семьи

Сегодня, 24 октября, в Самарском областном суде началось рассмотрение уголовного дело об убийстве Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, сообщает Следственный комитет РФ.

Напомним, Андрей Гошт являлся экс-начальником сызранской полиции и заместителем руководителя штаба ГУ МВД России по Самарской области. 24 апреля 2016 года он и пятеро членов его семьи были зверски убиты в собственном доме в селе Ивашевка Сызранского района. Выжить удалось лишь 7-летней девочке, с тяжёлыми травмами она была доставлена в больницу. В настоящее время несовершеннолетняя продолжает проходить лечение.

Правоохранители установили, что в ночь на 24 апреля 2016 года четверо преступников прибыли в село Ивашевка для того, чтобы совершить хищение имущества. Злоумышленники проникли на территорию участка через проём в заборе и вошли в дом Андрея Гошта через незапертую дверь. Затем, переходя из комнаты в комнату, они при помощи деревянной биты и черенков от лопат наносили удары спящим членам семьи Гошт. После этого мужчины похитили из дома предметы, не представляющие большой материальной ценности, и скрылись.

В качестве обвиняемых по данному делу проходят трое граждан Азербайджана и гражданин республики Таджикистан. Как сообщают «Вести ФМ», судебный процесс по делу будет закрытым.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара