Новости

В ноябре болельщикам ЧМ-2018 начнут выдавать идентификационные карты

В ноябре начнут выдавать идентификационные карты болельщиков чемпионата мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году. Об этом журналистам рассказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Карты болельщиков будут высылаться «Почтой России». Всего планируют изготовить около 3 млн карт для российских и зарубежных любителей футбола.

На основании идентификационной карты болельщики смогут получить льготы на проезд в транспорте внутри региона. С каждым субъектом РФ этот вопрос будет обсуждаться отдельно. 

«Пока могу сказать, что этим вопросом серьезно озаботилась Москва, мы видим уже фактическую работу. С господином Ликсутовым (заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры) мы общались на эту тему, работу ведем», — цитирует «ТАСС» главу Минкомсвязи.

Кроме того, на данный момент прорабатывается технический вопрос идентификации болельщиков. С «Ростехом» уже подписан контракт на сумму 11 млрд рублей. Отметим, изначально было запрошено 14,7 млрд рублей, но сумма контракта оказалась меньше запланированной. Никифоров сообщил, что на 2016 год резервы есть, а дальнейшее финансирование будет отрабатываться в рамках бюджетных процедур.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара