«Крылья Советов» сыграли вничью с тульским «Арсеналом»

В пятницу, 21 октября, на стадионе «Металлург» в Самаре прошёл матч 11-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги, на котором «Крылья Советов» сыграли вничью с «Арсеналом» — «1:1». Чтобы поддержать футболистов на стадион пришли 4678 болельщиков.

Счёт матча был открыт на 36-й минуте. Корниленко уложили на газон в штрафной соперника и судья назначил пенальти. Йоан Молло успешно справился с 11-метровым — «1:0».

На 44-й минуте гостям удалось отыграться. В собственный штрафной рукой сыграл Евгений Башкиров. Полузащитник получил красную карточку, а «Крыльям» назначили пенальти. Лория проиграл дуэль Брауну Форбсу — «1:1».

«Я недоволен результатом. Сегодня мы потеряли два очка. В первом тайме «Крылья» играли так, как должны были. Мы имели шансы для взятия ворот. Соперник тоже. Но не такие моменты, как у нас. То, что команда делала, было быстро разрушено в конце первого тайма. Мы получили в свои ворота пенальти, остались вдесятером. Нам пришлось играть в меньшинстве более чем 45 минут. Однако во второй половине мы продолжили стоять на своем, делать то, что должны, играть опасно. Я считаю, что команду нужно поблагодарить за то, как она играла. У нас были моменты. И особых шансов сопернику мы не давали. Тем не менее, разочарование от итогового счета есть. Всегда можно играть лучше», — цитирует пресс-служба «Крыльев» главного тренера команды.

Следующий матч команда Франка Веркаутерена проведёт 31 октября. Самарцы сыграют на выезде против «Оренбурга». Отметим, Сергей Корниленко игру пропустит, так как футболист получил четвёртое предупреждение в сезоне.