Новости

Самарский аэропорт «Курумоч» переходит на зимнее расписание

С 30 октября самарский аэропорт «Курумоч» переходит на зимнее расписание полётов. В этот период перевозить пассажиров по 31 регулярному направлению будет 21 компания.

Расписание «Курумоча» пополнилось двумя новыми рейсами — Самара — Алматы и Самара — Тель-Авив. В Казахстан пассажиров ежедневно в 23:00 будет возить авиакомпания «Победа», а в Израиль раз в неделю будут летать «Уральские авиалинии».

Самым загруженным традиционно остаётся московское направление, туда до 14 вылетов в сутки будут делать пять авиакомпаний — «Аэрофлот», «Сибирь», «ЮТэйр», «Победа» и «Уральские авиалинии». До трёх вылетов в сутки планируется делать в Санкт-Петербург и до 3-х рейсов в неделю в Сочи. Кроме того, в регулярном расписании самарского аэропорта заявлены Симферополь, Минеральные воды, Ростов и Волгоград.

Также в международном расписании присутствуют регулярные рейсы в Дубай, а к двум традиционным вылетам из Самары в Прагу на период зимних каникул добавили ещё два. Также до 30 января «Finnair» планирует выполнять до 3 рейсов в неделю из Самары в Хельсинки.

Дарья ХАМИНА

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара