Новости

21 октября в России представят Официальный Талисман ЧМ-2018

21 октября будет представлен Официальный Талисман Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииTM. Повлиять на исход голосования и поддержать своего любимого кандидата — Тигра, Кота или Волка — можно на сайте talisman.FIFA.com до 20:18 МСК четверга, сообщает пресс-служба областного Правительства.

Кампания по созданию персонажей стартовала более года назад. Тогда все желающие могли определить черты будущего Талисмана — должен ли он быть реальным или сказочным, на какой позиции играет в футбол и какими чертами характера обладает. Затем словесное описание было передано в работу студентам российских вузов. Экспертное жюри выбрало трех лучших персонажей — Кота, Тигра и Волка. Голосование за них стартовало 23 сентября. Кампанию по продвижению талисмана поддержали участники программы Послов Чемпионата мира и известные российские футболисты, в их числе — самарский Посол, баянист Сергей Войтенко и игроки ПФК «Крылья Советов» Иван Таранов, Евгений Башкиров, Сергей Ткачев.
Если футболисты голосовали преимущественно за Тигра и Волка, то представитель самарской культуры — солист Самарского академического театра оперы и балета Александр Миненко свой голос отдал за Кота.

«Нам нужен такой Талисман, который блестяще владеет мячом — может поймать его и забить самый красивый гол, который поможет нашей сборной побеждать на Чемпионате мира. Эмоции от того, что Самара примет матчи ЧМ-2018 переполняют, и дальше это предвкушение будет только расти, — поделился Александр Миненко. — Город ждет большой праздник — открытие замечательного стадиона и сами матчи лучших сборных. Я — заядлый футбольный болельщик, жду с нетерпением Чемпионат мира. Мы с коллегами, которые также любят футбол, обещаем громко петь и обязательно запусти большую театральную волну на трибунах «Самара Арены». Чем ярке мы будем болеть за своих, поддерживать игроков, тем счастливее станет для нас всех Чемпионат».

На стороне Кота оказались и симпатии ветерана и рекордсмена «Крыльев Советов» по количеству сыгранных за клуб матчей Валериана Панфилова. 

«Он понравился мне с первого взгляда — симпатичный, ловкий, хороший футболист. Правда, Тигр-космонавт тоже интересный, мы в Самаре не можем не оценить его скафандр и внеземные навыки, а Волк, как традиционный сказочный персонаж, близок нам всем, — рассказал Валериан Панфилов. — Вообще, сама идея с народным голосованием очень хорошая. Любой может познакомиться с кандидатами, посмотрев красивые видео, и принять участие в выборе символа нашего домашнего Чемпионата мира».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара