Новости

Самарские студенты могут сэкономить на аренде квартиры рядом с вузом

В последнее время среди учащихся областной столицы становится всё более популярна совместная аренда жилья. 

Аналитики портала N1.RU решили выяснить, во сколько обойдётся самарским студентам квартира рядом с вузом и сколько можно сэкономить, если вместо однокомнатного жилья снять двухкомнатное и поделить плату на двоих.

Изучив более 2 тысяч объявлений об аренде квартир рядом с крупнейшими вузами города, специалисты пришли к выводу, что дороже всего аренда жилья в пешей доступности от места учёбы обойдётся студентам трёх учебных заведений: Самарской гуманитарной академии, Самарского государственного медицинского университета и Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева (корпус на Академика Павлова 1). Здесь молодым людям придётся отдавать за однокомнатную квартиру 11 600 рублей в месяц.

В случае, если вдвоём снимать «двушку» и делить ежемесячную плату, можно сэкономить от 2800 до 3350 рублей в месяц на каждого человека. Выгоднее всего арендовать квартиру на двоих оказалось студентам Самарской гуманитарной академии и Самарского государственного университета путей сообщения.

Самарские студенты могут сэкономить на аренде квартиры рядом с вузом

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара