Новости

В Самаре задержали банду преступников, которые отбирали автомобили у горожан

В Самаре задержали мужчин, которые подозреваются в серии разбойных нападений, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по региону. Сейчас сотрудники полиции установили причастность задержанных как минимум к четырём преступным эпизодам, в трёх из них предполагаемые злоумышленники похитили автомобили, угрожая потерпевшим предметом, похожим на пистолет.

Личности двух подозреваемых удалось установить практически сразу после того, как житель Самары сообщил о похищении машины. Правоохранители задержали предполагаемых преступников, когда в одном из дворов, недалеко от места происшествия, они меняли колесо транспортного средства.
Другие участники нападения были объявлены в розыск. Их удалось задержать, когда они передвигались на одном из украденных автомобилей.

По версии правоохранителей, в разбоях участвовали пять человек в возрасте от 21 до 26 лет. Старший задержанный, которого полицейские считают идейным вдохновителем преступлений, был неоднократно судим за кражу, изнасилование, массовые беспорядки и неправомерное завладение транспортным средством.

На данный момент все предполагаемые преступники находятся под стражей. На них возбуждены уголовные дела по статье «Разбой». Похищенные автомобили изъяты и в ближайшее время их вернут владельцам.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара