Новости

Работу сельскохозяйственной ярмарки на площади Куйбышева в Самаре могут продлить до конца ноября

В ближайшие дни в Самаре примут решение о продлении работы сельскохозяйственной ярмарки на площади Куйбышева. С таким предложением к главе города во время его визита в торговые ряды обратились жители областной столицы. Фермеры рассказали, что если продлить ярмарку до конца ноября, это позволит им реализовать больше продукции, а горожанам сделать все необходимые покупки.

Напомним, продовольственные ярмарки открылись в Самаре в середине августа и должны проработать до конца октября. Кроме площадки на главной площади, в городе организованы ещё пять муниципальных точек для продажи сельскохозяйственной продукции. За соблюдением чистоты на данных ярмарках ведётся строгий контроль. В частности, на площади Куйбышева по воскресеньям проводится генеральная уборка с применением шампуня.

«В этом году нам удалось максимально уйти от перекупщиков. У некоторых участников ярмарки были обнаружены признаки посредничества и договоры с ними были расторгнуты. Сейчас на рынке представлены исключительно производители, фермерские и подсобные хозяйства. Очень порадовало, что многие предприниматели приезжают сюда уже на протяжении нескольких лет. Это говорит о том, что их продукция качественная, они действительно хотят торговать честно, и у них сложился определенный круг покупателей. На следующий год мы постараемся сделать ярмарку более удобной», — цитирует пресс-служба администрации города мэра Самары Олега Фурсова.

Дарья ХАМИНА

Фото — samadm.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара