«Крылья Советов» уступили казанскому «Рубину» со счётом «3:0»

В субботу, 15 октября, в Казани прошёл матч десятого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата российской футбольной Премьер-лиги, на котором «Крылья Советов» встретились с «Рубином». Игра закончилась победой хозяев поля со счётом «3:0».

«Начало игры для нас выдалось сложным. Позже мы взяли контроль над игрой, но не смогли забить. Было ощущение, что все складывается нормально, но пропустили гол в свои ворота. В первом тайме было ясно, что «Рубин» — не лучше нас. Второй тайм мы планировали провести так же, как первую половину встречи, но ошибки в обороне не позволили этого сделать. За пять минут мы пропустили два гола, и игра практически была закончена. У нас были шансы для взятия ворот соперника, но нашей проблемой по-прежнему остается реализация моментов. Если бы мы забили, то имели возможность приобрести уверенность в себе и вернуться в игру. Но этого не произошло, и мы не смогли соревноваться с «Рубином» в эффективности. Реальность такова — 0:3 и отсутствие очков», цитирует пресс-служба клуба главного тренера «Крыльев» Франка Веркаутерена.

Отметим, для капитана команды Ивана Таранова это был двухсотый матч, который он провёл за «Крылья». Однако, в игре футболист получил четвёртое в сезоне предупреждение и ему придётся пропустить следующую игру чемпионата против Тульского «Арсенала», которая пройдёт на стадионе «Металлург» 21 октября.

«Да, безусловно. Нам нужно сжать волю в кулак и… обнулиться. Эти поражения никому не добавляют положительных эмоций. Нам нужно что-то менять, в первую очередь внутри себя — это касается каждого из нас. Будем думать, разбираться и разговаривать друг с другом. Посмотрим, что будет дальше. В первую очередь, хочу поблагодарить болельщиков. Они приехали в Казань и здорово поддерживали нас. В свою очередь, в ближайших матчах мы постараемся исправить положение», — делится Таранов с журналистами.