Новости

В городе появилась Аллея Славы самарского водопровода

Сегодня, 14 октября, самарскому водопроводу исполняется 130 лет. В честь этого события в областной столице решили увековечить на Аллее Славы имена великих людей, благодаря которым в городе действует водопровод и канализация.

Теперь вход в СКС будут украшать звёзды с именами Петра Алабина — главы Самары, при котором в 1886 году был открыт первый водопровод, Николая Зимина — инженера, автора проекта водопровода, Альфреда фон Вакано — инициатора и спонсора первой самарской канализации и Вильяма Линдлей, по чьему проекту она была построена.

Кроме того, рядом с организацией установили скульптурную композицию «Русалочка у водоразборной колонки», выполненную самарскими скульпторами-художниками.

В городе появилась Аллея Славы самарского водопровода

На церемонии открытия Аллеи Славы самарского водопровода главный управляющий директор ООО «СКС» сообщил, что у каждого из сотрудников организации теперь появился шанс попасть в ряды великих людей, так как ежегодно будут закладываться звёзды с именами не только исторических личностей, но и современных работников.

Следующая звезда, которая появится на аллее, будет уложена в честь Владислава Плятнера — яркого ветерана отрасли, заслуженного работника ЖКХ России, директора самарского водопроводно-канализационного хозяйства с 1995 по 2001 год.

В городе появилась Аллея Славы самарского водопровода

Дарья ХАМИНА

Фото — samcomsys.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара