Новости

К ЧМ-2018 в Самаре отреставрируют 291 объект культурного наследия

На очередном заседании Штаба регионального организационного комитета «Россия-2018» утвердили единую архитектурно-художественную концепцию благоустройства Самары в преддверии Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Также на мероприятии обсудили список объектов, подлежащих реставрации и ремонту. Сейчас данный список насчитывает 291 объект культурного наследия. Их разделили на три группы в соответствии с приоритетностью по срокам выполнения работ.

«Важно понимать, что утверждением перечня домов работа ответственных со стороны Правительства Самарской области и Администрации г.о. Самара сторон не ограничивается. Должны быть составлены четкие графики по ремонту или реставрации каждого отдельного дома, контролироваться финансовые расходы и качество работы. Также нельзя забывать о так называемых депрессивных зонах», — , — цитирует пресс-служба областного Правительства вице-губернатора — министра строительства Самарской области Алексея Гришина.

В 2017 году планируют обновить дома в районе площади Куйбышева, в том числе на улицах Молодогвардейская и Красноармейская. Особое внимание будет уделено четырём зданиям, которые находятся в аварийном состоянии. Их ждёт не только ремонт фасадов, но и укрепление несущих конструкций.

Кроме того, на заседании Штаба обсудили строительство тренировочных площадок на улице Дальняя и реконструкцию второго поля стадиона «Металлург».

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара