Новости

«Крылья Советов» посетили строящийся стадион «Самара Арена»

Сегодня, 12 октября, «Крылья Советов» посетили строительную площадку стадиона «Самара Арена», сообщает «Welcome2018». Впервые команда побывала на объекте в апреле 2015 года. С момента последнего визита футболистов на площадке залили бетонную плиту-основание, возвели три яруса трибун и собрали часть купола стадиона.

«В прошлый раз было сложно представить, как будут располагаться трибуны, где будет поле, раздевалки, а сейчас мы можем уже зайти внутрь стадиона, понятно, где будут ворота, скамейки запасных, пусть сейчас на месте газона и лежат детали купола», — рассказал капитан команды Иван Таранов.
Во время экскурсии по стадиону игроки и тренерский штаб «Крыльев Советов» не только изучили помещения площадки, но даже сыграли в футбол.

«Конечно, это необычно — сражаться за право сыграть на Чемпионате мира, матчи которого пройдут в городе, который я представляю на клубном уровне, — поделился Лория. — Значит, есть шанс, что уже менее, чем через два года я буду стоять на этом месте, но в футболке сборной Грузии. Чемпионат мира — это мечта для каждого профессионального футболиста. Уверен, что Самара отлично справится с подготовкой и проведением турнира, а новый стадион станет настоящим домом для всех самарских игроков и болельщиков», — поделился вратарь «Крыльев» Гиорги Лория.

Дарья ХАМИНА

Фото — welcome2018.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара