Новости

Задолженность перед бюджетом Самары превышает 1 млрд рублей

В понедельник, 10 октября, Глава Самары Олег Фурсов и руководитель Управления федеральной службы судебных приставов по Самарской области Владимир Князев подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Оно призвано повысить эффективность принудительного исполнения решений судов и взыскания задолженности перед городским бюджетом. Документ также подписали руководитель Департамента управления имуществом Сергей Черепанов и руководитель Департамента градостроительства Сергей Рубаков, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам Владимира Князева, на сегодняшний день недоимка в пользу городского бюджета составляет более 1 млрд. рублей. В основном это сборы за незаконное использование земель, уход от налогов и задолженность перед бюджетом.

«Подписание соглашения сделает нашу совместную работу ещё более системной. И если мы будем придерживаться заданных темпов, то в течение следующего года мы с этим объемом исполнительных производств разберемся и взыщем средства», — подчеркнул Владимир Князев.

Глава Самары отметил, что согласованные действия Администрации Самары и службы судебных приставов позволят увеличить доходы бюджета и поддержать преобразования, которые происходят в городе за последние годы.

«Совместная работа позволит повысить эффективность взыскания задолженностей и направить дополнительные ресурсы на развитие инфраструктуры, строительство социальных учреждений, ремонт фасадов и благоустройство города», — подчеркнул Олег Фурсов.

В соответствии с соглашением стороны будут вместе проводить мероприятия по вопросам принудительного исполнения требований решений судов, а также осуществлять постоянный информационный обмен.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара