Новости

БК «Самара» стартовала в Суперлиге с двух побед

Баскетболисты «Самары» начали новый сезон Суперлиги с двух побед, сообщает пресс-служба клуба. На прошлой неделе наши спортсмены провели два выездных матча в Химках и Ереване.

В четверг, 6 октября, БК «Самара» открыла официальный сезон в Подмосковье. Победа над командой «Химок» далась нашим баскетболистам непросто, однако матч завершился со счётом «64:50». Самыми результативными игроками стали Евгений Фидий (14 очков), Александр Корчагин (11 очков) и Алексей Жуканенко (10 очков).

БК «Самара» стартовала в Суперлиге с двух побед

В воскресенье , 9 октября, самарские спортсмены сыграли с «Урарту» в Ереване. Матч завершился со счётом «80:70» в пользу наших баскетболистов. Наилучший результат показали Максим Числов (18 очков), Никита Иванов (17 очков), Александр Корчагин (11 очков), Сергей Топоров и Данил Синегубов (по 10 очков).

БК «Самара» стартовала в Суперлиге с двух побед

«Урарту» — команда для нас новая, мы толком ничего о ней и не знали. Правда, там есть пара игроков, выступавших прежде в России. От этой команды можно было ожидать, что она будет играть в жёсткий баскетбол, тем более, там есть три американца. Матч был напряжённым, в концовке хозяева стали нас догонять, но в нужный момент мы неплохо отзащищались и попали очень важные броски», — цитирует пресс-служба БК «Самара» защитника клуба Максима Числова.

Дарья ХАМИНА

Фото — bcsamara.com

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара