Новости

В Самаре пройдёт лекция, посвящённая скандинавской ходьбе

Завтра, 8 октября, в Самаре пройдёт лекция, посвящённая скандинавской ходьбе. Мероприятие направлено на популяризацию одного из самых эффективных видов физической активности, а также призвано помочь всем желающим освоить базовую технику ходьбы и разобраться во всех её нюансах. До конца года аналогичные лекции будут проведены ещё в трёх городах России: в Кемерово, Ярославле и Казани.

Скандинавская ходьба появилась в Финляндии как система летних тренировок для лыжников. Сейчас она успешно используется в медицине на курсах реабилитации в послеоперационный период. Данный вид фитнеса подходит всем: беременным, пожилым, людям, имеющим лишний вес и проблемы с позвоночником.

Лекция пройдёт во Дворце Культуры железнодорожников имени Александра Пушкина. Опытный инструктор RNWA, мастер спорта России по лыжным гонкам, сертифицированный инструктор по скандинавской ходьбе INWA Лидия Елисеева расскажет самарцам об основных аспектах тренировок. Кроме того, самые внимательные слушатели смогут выиграть палки для ходьбы, если они правильно ответят на вопросы викторины по материалам лекции.

Вход на мероприятие бесплатный по предварительной регистрации на сайте.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара