Новости

Завершено расследование дела об убийстве Андрея Гошта и его семьи

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела об убийстве замначальника штаба областного ГУ МВД Андрея Гошта и его семьи.

Напомним, 24 апреля, в одном из домов села Ивашевка Сызранского района губернии были зверски убиты Андрей Гошт и пятеро членов его семьи. Выжить удалось лишь 7-летней девочке, с тяжёлыми травмами она была доставлена в больницу. В настоящее время несовершеннолетняя продолжает проходить лечение.

Следователи провели более 800 допросов, 120 обысков и выемок, 50 осмотров мест происшествия, предметов и документов, 230 судебных генетических, дактилоскопических, медицинских, медико-криминалистических и иных экспертиз.

Правоохранители установили, что в ночь на 24 апреля 2016 года Махмадали Ахмадов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Орхан Зохрабов прибыли в село Ивашевка для того, чтобы совершить хищение имущества. Преступники проникли на территорию участка через проём в заборе и вошли в дом Андрея Гошта через незапертую дверь. Затем, переходя из комнаты в комнату, злоумышленники при помощи деревянной биты и черенков от лопат наносили удары спящим членам семьи Гошт. После этого мужчины похитили из дома предметы, не представляющие большой материальной ценности, и скрылись. 

«В рамках расследования детально проверялись все возможные причины произошедшего, и свое подтверждение нашла версия о корыстном мотиве преступных действий обвиняемых — совершении убийств и покушения на убийство в ходе разбойного нападения. Следствие также установило, что никто из обвиняемых не знал, что в момент нападения в доме находится сотрудник полиции», — сообщает пресс-служба СУ СКР.

На данный момент утверждённое обвинительное заключение направлено в суд для рассмотрения по существу.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара