Новости

Житель Самарской области оплатил долги за коммунальные услуги только после того, как приставы арестовали его автомобиль

Судебные приставы Кинельского района Самарской области провели акцию «Мобильный розыск», в ходе которой проверили транспорт на наличие задолженностей у их владельцев. В число выявленных должников попал и Алексей, который накопил за коммунальные услуги почти 44 тысячи рублей. Гражданин на протяжении долгого времени не оплачивал электроэнергию, в результате чего в отделе судебных приставов Кинельского района г.Самары было возбуждено исполнительное производство о взыскании суммы долга в пользу компании ТЭК, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

В рамках исполнительного производства в ходе акции «Мобильный розыск» в отношении него был составлен акт описи и ареста автомобиля должника ВАЗ 2110, а сам Алексей был предупрежден об уголовной ответственности по ст.312 УК РФ. В течение нескольких дней должник нашел средства, чтобы погасить свой долг перед коммунальщиками. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Всего же в ходе рейда в рамках акции «Мобильный розыск», проведенной судебными приставами Кинельского района Самарской области было проверено около 10 автомобилей. Оказалось, что 7 из них являются собственностью должников по исполнительным производствам. Большая часть граждан «проштрафилась», не соблюдая правила дорожного движения. Общая сумма долга 6 автолюбителей-нарушителей ПДД составила 15 тысяч рублей. Судебные приставы вручили им требования о погашении задолженностей. Граждане не стали затягивать и оперативно предоставили в отдел судебных приставов квитанции об оплате долгов. Исполнительные производства были окончены.

Работники УФССП России по Самарской области продолжают проверять автолюбителей через «Мобильный розыск». С помощью этого приложения они сканируют государственный номер транспортного средства и узнают, является ли его владелец должником по исполнительному производству.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара