Новости

В Самаре пройдут «Челышовские гуляния»

В субботу, 8 октября, в «Самарской публичной библиотеке» состоится встреча, посвящённая 150-летию со дня рождения Михаила Челышова. Мероприятие пройдёт в 13:00. В рамках события вручат Благодарность городского округа Самара Михаилу Кабатченко — внуку Челышова, вице-президенту Академии педагогических и социальных наук.

Кроме того, в программе встречи запланированы: выступление доктора исторических наук, заведующего кафедрой российской истории Самарского университета П.С. Кабытова; выступление директора Самарского областного историко-краеведческого музея имени П.В. Алабина В.Н. Лисейчева с презентацией виртуальной выставки «М.Д. Челышов»; выступление доктора филологических наук, профессора Самарского университета М.А. Перепелкина.

А 9 октября в Струковском саду с 11:00 до 17:00 пройдут «Челышовские гуляния». На площадке выступят артисты Самарской области и представители клубов исторической реконструкции. Гости мероприятия смогут погрузиться в эпоху конца XIX — начала XX века, посетить мастер-классы по прикладному и изобразительному искусству, прогуляться по литературному бульвару, а также принять участие в электронной игре «Прочти Самару». На празднике будет работать площадка фольклорных коллективов и духового оркестра.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара