Новости

Госфинконтроль выявил нарушения в использовании бюджета при подготовке Самары к ЧМ-2018

Госфинконтроль Самарской области выявил нарушения в использовании бюджетных средств при подготовке к чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, не соответствует проектной документации и техническому заданию часть работ по строительству коллектора бытовой канализации, общая сумма по которым составляет 52,3 млн рублей. Департамент градостроительства не принял указанные работы, при этом коллектор ввели в эксплуатацию.

Также было установлено неэффективное использование 142,05 млн рублей министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области. При исполнении работ по благоустройству исторического центра и по строительству и реконструкции инженерных сетей оплату этапов работ производили в размере 97% от стоимости контракта при отсутствии окончательного результата.

Кроме того, были выявлены нарушения у АНО «Дирекция 2018». Службой установлено, что общество завысило стоимость аренды помещений.

Также госфинконтроль отмечает завышение стоимости и оплату невыполненных работ по ремонту фасаду и кровель жилых домов, которые проводились за счёт местного бюджета в рамках подготовки к ЧМ-2018. В ряде случаев были возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество при получении выплат».

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара