Новости

Трус не играет в хоккей

30 августа - ИА РС (РегионСамара): А еще трус не снимается в сериале про хоккей... В Самаре состоялась презентация сериала "Молодежка"

На отечественном ТВ фильмов о спорте очень мало, а сериалов и вовсе нет. Но ситуация совсем скоро изменится. Телеканал СТС подготовил спецпроект — сериал о жизни юных хоккеистов «Молодежка» зрители увидят уже этой осенью.

Подготовкой проекта занимались профессионалы, на счету которых такие известные молодежные сериалы, как «Кадетство», «Маргоша», «Ранетки». Федор Бондарчук, Вячеслав Муругов, Дмитрий Табарчук, Сергей Арланов и другие, не менее известные личности, внесли свою лепту в сериал.

В Самаре презентация проекта «Молодежка» состоялась в минувшую пятницу. Продюсер Дмитрий Табарчук и актеры Михаил Жигалов, Владимир Зайцев и Илья Коробко приехали в наш город, чтобы рассказать о том, как создавался сериал, и как было нелегко сниматься в фильме о хоккее.

Встреча с журналистами прошла весело и интересно: «акулы пера» (теперь уже правильнее сказать — акулы клавиатуры) задавали много вопросов, а актеры много шутили. Для начала собравшимся в презентационном зале показали первую серию «Молодежки». Организаторы мероприятия вежливо попросили операторов выключить видеокамеры. Владимир Зайцев в свою очередь пошутил: «Имейте в виду, камеры очень легко ломаются».

Кстати, смонтированную серию актеры увидели впервые. Сразу же после просмотра они поделились эмоциями. Первым начал самый молодой и практически никому не известный Илья Коробко (ударение на последний слог). Исполнитель роли хоккеиста Миши Пономарева из неблагополучной семьи признался, что он испытывает гордость и радость. «Меня переполняет гордость! Очень приятно осознавать сейчас, что мы не зря трудились, старались и у нас все получилось. Осталось дождаться премьеры на ТВ. Надеюсь, что зрители оценят эту работу по достоинству», — высказался Илья.

Молодого актера поддержал Владимир Зайцев. Он считает, что возможно этот сериал не сразу завоюет сердца зрителей, но это по-настоящему достойная работа.

Дмитрий Табарчук сразу пояснил журналистом, что «Молодежка» — это сериал не о спорте. Это история о будничной жизни юных хоккеистов из команды «Медведи», которые мечтают стать знаменитыми и попасть в КХЛ, но вот играть сообща и быть настоящей командой у них не получается — все они слишком разные. ««Молодежка» — это история про жизнь молодых парней, увлеченных хоккеем, — рассказал продюсер, — В сериале также затронута тема взаимоотношений детей и родителей. Ну и, конечно же, здесь есть любовь. Он будет интересен многим. И мы надеемся, что сериал охватит как можно большую аудиторию зрителей».

Изначально к участию в съемках сериала приглашались парни, умеющие хорошо кататься на коньках. «Сначала  мы объявили кастинг не только среди актеров, но и просто среди тех, кто умеет кататься. Отобрали человек 200 из тех, кто в анкете написал «очень хорошо катаюсь», — рассказал Дмитрий Табарчук. — В итоге, мы провели отбор на ледовой площадке, и из двухсот человек остался один. Тогда мы решили набирать актеров и уже их учить кататься на коньках».

Актеры, играющие хоккеистов из команды «Медведи», посещали тренировки по три раза в неделю. Полгода ребята учились держаться на льду и совершать хоккейные трюки. Некоторые из них до проекта на коньках просто стоять с трудом могли. Сериал круто изменил жизнь ребят. Благодаря проекту они не только смогли поработать с профессионалами, но и нашли новых друзей в лице друг друга. «Мы стали одной командой, — говорит Илья Коробко, — До сериала я со многими даже знаком не был, но девять месяцев съемок, которые мы провели вместе, все изменили. Сейчас мы все дружим друг с другом и считаем себя настоящей командой».

К разговору присоединился Михаил Жигалов: «Ребятам просто колоссально повезло. Их участие в проекте — это просто подарок судьбы. Они попали в руки к современному, умному и талантливому режиссеру Сергею Арланову и действительно стали одним курсом. К тому же, каждому из них достался драматургический материал. Каждому есть, что сыграть в сериале, а это очень важно для начинающих актеров».

Ребятам, наверное, и вправду повезло. Ведь они попали в руки к настоящим профессионалам, ну а повезло ли телезрителям и станет ли сериал «Молодежка» популярным узнаем совсем скоро.

Наталья ГРЕЦОВА

grecova@regionmedia.ru

 

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара