«Крылья» одержали первую победу в сезоне

Сегодня на стадионе «Меаллург» в Самаре прошёл матч девятого тура РОСГОССТРАХ Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги на котором «Крылья» одержали свою первую победу в сезоне. Соперником команды Франка Веркаутерена стал махачкалинский «Анжи».

Счёт в игре был открыт на 22-ой минуте: Йоан Молло пробил из-за пределов штрафной и рикошетом от Георгия Тигиева и штанги мяч влетел в сетку ворот гостей. Второй гол самарцы забили на последней минуте первого тайма. Удвоил преимущество нашей команды перед «Анжи» Сергей Ткачёв. Однако на 90-й минуте гостям удалось немного отыграться: Бернард Бериш рикошетом от штанги пробил гол в ворота «Крыльев».

Таки образом победа за самарцами. Со счётом «2:1» «Крылья Советов» закончили матч с «Анжи» и поднялись с последней строчки турнирной таблицы на 14-ю позицию. Сейчас на счету команды Франка Веркаутерена 6 очков.

«Я могу быть доволен и тем как играли, и результатом. Хотя, я знаю, что второй тайм был не на том же уровне, что первый. У нас было больше проблемы с контролем мяча, с контролем игры, с выходом из защиты, хотя у нас и были шансы сделать счет крупней. Но в первом тайме мы не дали никаких шансов сопернику и были более эффективны. Но во втором тайме, вместо того, что бы стараться завершить как следует игру, мы нарывались на проблемы до последних секунд, в тех моментах когда их модно было избежать. В других ситуациях это могло бы быть очень важно. Можно поздравить команду. Игроки показали хорошую игру. Они еще раз показали что если посмотреть на место в турнирной таблице, то соответствие не совсем правильно отражается, но это реальность. Думаю, сейчас хороший момент, чтобы показать уверенность в себе и приобрести уверенность в себе, и продолжить играть так, как все от нас ожидают. Так же хочу поблагодарить сегодня болельщиков, они сделали все чтобы нам помочь. Надеюсь на следующей игре болельщиков на стадионе будет больше», — цитирует пресс-служба клуба главного тренера «Крыльев».