Новости

Тестирование среди самарских восьмикласников не выявили ниодного школьника, предрасположенного к употреблению наркотиков

В Самаре провели заседание антинаркотической комиссии, в котором приняли участие руководители профильных департаментов, представители УМВД и медицинских учреждений.

В ходе мероприятия отметили важность принятия мер , направленных на пресечение незаконного оборота наркотиков, и внедрения современных форм антинаркотической пропаганды. Одна из основных задач — организация профилактических работ в образовательных учреждениях. С 2015 года среди учащихся восьмых классов проводится социально-психологическое тестирование на выявление склонности к употреблению наркотиков.

«По результатам данного тестирования, проводимого в ноябре 2015 года из 1408 учащихся, принявших участие, не было выявлено ни одного случая с положительной реакцией на употребление наркотических средств и психоактивных веществ», — рассказала начальник отдела по воспитательной работе городского Департамента образования Елена Сироткина.

Кроме того, в образовательных учреждения проводят такие мероприятия, как «Действуй во имя жизни», конкурс видеороликов «Новый взгляд» и другие.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара