Новости

7 ноября в Самаре пройдёт Парад Памяти

7 ноября на площади Куйбышева в Самаре пройдёт ежегодный Парад Памяти. Традиционное мероприятие объединит представителей регионов ПФО, Воронежской, Нижегородской и Саратовской областей, республики Ингушетия и Беларусь, Севастополя, оно посвящено военному параду, который прошёл в этот день в Куйбышеве в 1941 году. Почётным гостем Парада станет Василий Лановой.

«Планируется прохождение колонны геройского полка. Впервые по площади в рамках мероприятия прошагают юнармейцы. А еще мы пригласили представителей иностранных посольств, ведомств и журналов, которые были эвакуированы в Куйбышев», — цитирует «63.ру» заместителя председателя правительства Самарской области Александра Фетисова.

На площади Куйбышева будет развёрнута выставка военной техники, а в Самарском академическом театре оперы и балета пройдёт концерт от артистов Большого театра, который во время войны эвакуировали в Куйбышев. Одним из главных событий станет историческая реконструкция.

Отметим, в этом году мероприятие посвящено 75-летию исторического парада в запасной столице, а также присвоению Самаре статуса «Город трудовой и боевой славы».

Дарья ХАМИНА

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара