Новости

СамГТУ и ИТМО будут сотрудничать с самарскими лицеями

Школьники стали участниками программы непрерывного профессионального образования, сообщает пресс-служба областного Правительства.

27 сентября состоялся первый выпуск магистров совместной программы СамГТУ и университета ИТМО (г. Санкт-Петербург). Выпускникам программы «Программное обеспечение интеллектуальных систем и технологий» по два диплома вручили губернатор Самарской области Николай Меркушкин, ректор университета ИТМО Владимир Васильев и ректор СамГТУ Дмитрий Быков.

После вручения дипломов выпускники магистратуры посетили выставку робототехники, представленную учащимися Самарского технического лицея и Самарского лицея информационных технологий. В этот же день в рамках программы непрерывного профессионального образования «Социальный лифт» с этими лицеями университет ИТМО и СамГТУ подписали соглашения о сотрудничестве. Мероприятие проходило на площадке ООО «Открытый код».

Дмитрий Быков отметил важность программы в сфере IT-технологий для прогрессивного движения в образовании, и обратился к выпускникам и учащимся лицеев: «Мы создали междисциплинарные команды в рамках развития опорного вуза для того, чтобы формировать рынки будущего. Надеемся с вашей помощью дать миру такие идеи, которые потом будут главенствовать. Для вас все дороги открыты. Приходите учиться в наш университет, но не важно, где вы будете учиться, какой вуз выберете. Главное, что мы живем в большой стране, делаем общее дело, и хотим, чтобы Россия была всегда первой».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара