Новости

В Самаре пять депутатов подали недостоверные сведения о доходах

Прокуратура Куйбышевского района Самары выявила факт предоставления неверных сведений о доходах пятью депутатами. Как сообщает пресс-служба ведомства, Ирина Кочуева, Ирина Барсукова, Дмитрий Ткаченко, Сергей Апаркин и Константин Кудряшов не указали свои доходы от продажи автомобилей и от участия в учреждении деятельности хозяйствующих субъектов.

В адрес председателя совета депутатов внесли представление об устранении нарушений федерального законодательства о противодействии коррупции. А Константин Кудряшов 25 августа текущего года досрочно прекратил свои полномочия.

Представление прокурора рассмотрели и признали обоснованным. Депутаты Кочуева, Барсукова и Апаркин предоставили уточненные сведения.

Кроме того, 23 сентября на заседании совета депутатов Куйбышевского внутригородского района было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Ткаченко. Материалы в отношении Кочуевой, Барсуковой и Арапкина направили в административную комиссию для решения вопроса о привлечении к ответственности.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара