Новости

Приставы Самарской области заставили сызранца убрать пристрой к жилому дому

Житель Самарской области не хотел возвращать соседям «захваченную» часть участка. Судебные приставы-исполнители напомнили мужчине об ответственности, грозящей ему в случае невыполнения решения суда, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Виктор М., проживающий в г. Сызрани, стал одной из сторон исполнительного производства. Дело в том, что мужчина самовольно занял принадлежащий соседям участок в 14 кв.м. и возвел на «оккупированной» территории пристрой к жилому дому. Согласно решению суда, Виктору М. предстояло освободить занятую часть земельного участка путем полного демонтажа возведенного на чужой земле сооружения. Однако мужчина не спешил выполнять решение суда.

Работники ведомства неоднократно выходили по месту совершения исполнительных действий и направляли в адрес должника требования об исполнении решения суда. Не смотря на это, должник не торопился исполнять требования, содержащиеся в исполнительном документе. Судебные приставы пояснили Виктору М., что, в соответствии с российским законодательством, в случае неисполнения решения суда и требований, содержащимся в исполнительном документе, ему грозит ответственность. Осознав серьезность ситуации, должник все же убрал с 14 кв.м. незаконно возведенный им пристрой, вернув взыскателям их участок земли.

Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара