Новости

С 1 октября проезд в общественном транспорте Самары будет стоить 25 рублей

С 1 октября 2016 года в Самаре подорожает проезд в общественном транспорте. Цена билета за наличный расчёт составит 25 рублей. По транспортной карте проезд обойдётся в 23 рубля, а для школьников и студентов — 16 и 18 рублей соответственно. Стоимость безлимитной транспортной карты школьника составит 750 рублей в месяц, студента — 950 рублей в месяц. Безлимитная транспортная карта на все виды транспорта без ограничений обойдётся самарцам в 1600 рублей.

Как сообщает администрация города, себестоимость перевозки пассажиров в Самаре сегодня по-прежнему выше цены за билет. В связи с этим ежегодно из городского бюджета направляют средства на возмещение недостающих доходов. Так, в 2016 году на поддержку транспортных предприятий предусмотрены 335 миллионов рублей, а в 2015 году на эти цели выделяли 481 миллион рублей.

Кроме того, за последние годы был обновлён транспортный парк города. В областной столице закупили 125 автобусов, 39 троллейбусов и 20 трамваев. Новый подвижной состав продолжат приобретать и в следующем году.

Дарья ХАМИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара