Новости

92 выпускника Самары набрали 100 баллов на ЕГЭ

В четверг, 22 сентября, на заседании комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту сообщили об итогах сдачи выпускниками единого государственного экзамена в 2016 году, сообщает «Волга Ньюс».

В этом году, как и в прошлые годы, выпускники 11-х классов сдавали экзамены по двум обязательным предметам — русский язык и математика. Остальные дисциплины учащиеся выбирали по желанию, среди них: физика, биология, химия, информатика и ИКТ, история, география, английский, немецкий, французский, испанский языки, обществознание и литература. Самым популярным предметом по выбору стала физика. В 2016 году эту дисциплину решили сдавать 37% учащихся.

Всего итоговую аттестацию прошли 5,3 тысяч школьников. 100 баллов на ЕГЭ набрали 92 выпускника из 56 образовательных учреждений, большинство отличников — учащиеся гимназии №1 и гимназии «Перспектива». 712 выпускников этого учебного года стали медалистами.

По итогам единого государственного экзамена 4,3 тысячи школьников поступили в вузы областной столицы, 510 человек уехали поступать за пределы региона, а в учебные заведения других стран отправились 68 самарцев.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара