Новости

Синоптики не радуют самарцев безоблачными прогнозами

Осень неуклонно вступает в свои права и, несмотря на то, что самарцы с нетерпением ждали сухое и тёплое «бабье лето», погода распорядилась по-своему. Синоптики не радуют безоблачными прогнозами на выходные.

Сегодня, 24 сентября, местами ожидается небольшой дождь, ветер северо-восточный 6-11 метров в секунду. Столбики термометров покажут 16-21 градус по Цельсию. В воскресенье так же ожидается переменная облачность и местами дождь. Температура воздуха составит 15-20 градусов, ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду.

«В предстоящие двое суток погоду Самарской области будут определять два барических образования: с северо-востока — отрог антициклона, расположившегося своим центром за Уральским хребтом, с юго-запада — очередной средиземноморский циклон, уверенно прокладывающий себе дорогу в наш регион. В субботу и воскресенье фронтальные разделы сформируют погоду в правобережных районах, а в начале следующей недели под влияние атмосферного вихря попадёт всё Среднее Поволжье. Вновь начнутся дожди разной интенсивности, температура воздуха понизится», — сообщают представители Приволжского УГМС.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара