Новости

Франк Веркаутерен посвятил первую победу «Крыльев» в сезоне своему внуку

В четверг, 22 сентября, состоялся матч 1/16 Кубка России на котором «Крылья Советов» обыграли ярославский «Шинник» со счётом «2:0». Главный тренер самарцев Франк Веркаутерен остался доволен игрой «Крыльев». Первую победу нашей команды в этом сезоне он посвятил своему внуку.

«Мы ждали сложной игры. Думаю, таковой она и была в первые 15 минут. «Шинник» неплохо прессинговал, и нам было непросто взять игру под свой контроль. Однако потом мы стали играть лучше и завладели инициативой. Я доволен результатом и тем, как мы играли. В составе команды произошел ряд изменений — я считаю, что каждый должен иметь шанс играть и побеждать в футболке «Крыльев Советов». Так же мы смогли увидеть, какого прогресса достигли некоторые игроки и дать им возможность почувствовать игровой ритм. Да, мы продолжаем выступление в Кубке — этот турнир — кратчайший способ добиться успехов. Относительно «Шинника» могу сказать, что эта команда заслуживает похвалы — они выглядели сегодня очень неплохо. Касаемо этой игры хочу добавить — сегодня утром я стал дедушкой во второй раз, и хочу посвятить эту победу своему внуку», — цитирует пресс-служба клуба Франка Веркаутерена.

Кроме того, на «КС-ТВ» своими впечатлениями от игры с «Шинником» поделился автор второго мяча в ворота ярославцев Сергей Ткачёв: «Я не сказал бы, что сразу было ясно, кто победит в этом матче. «Шинник» не давал играть, не беспокоясь о результате. Конечно, поле было не очень комфортным — как я понял, в Ярославле весь день шел дождь, и газон не выдерживал подобной нагрузки. Из-за этого игра проходила на достаточно невысоких скоростях. Радует, что смогли победить сегодня и вышли в 1/8 финала Кубка. Хочу поздравить наших болельщиков и всю команду с победой».

Франк Веркаутерен посвятил первую победу «Крыльев» в сезоне своему внуку

Напомним, в понедельник, 26 сентября, самарцев ожидает матч РОСГОССТРАХ Чемпионата РФПЛ. «Крылья Советов» сыграют с «Амкаром». Начало встречи — 18:00 по самарскому времени.

Дарья ХАМИНА

Фото — kc-camapa.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара