Новости

Самарец погасил задолженность по алиментам под угрозой лишения водительских прав

Житель Кировского района Самары начал выплачивать алименты только после того, как судебные приставы-исполнители ограничили его в специальном праве на управление транспортными средствами, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

В отделе судебных приставов Кировского района было возбуждено исполнительное производство в отношении должника. За несколько лет уклонения от выплаты алиментов мужчина накопил долг перед собственной дочерью в размере 326 тысяч рублей.

Должника не пугала даже грозившая ему уголовная ответственность, о которой он предупреждался работниками ведомства. Алиментщик продолжал игнорировать решение суда и на приём к судебному приставу-исполнителю неоднократно доставлялся принудительно. Несмотря на полное отсутствие у должника отцовских чувств, судебные приставы всё же нашли способ воздействия на мужчину. Он был временно ограничен в пользовании специальным правом управление транспортными средствами. Лишение возможности ездить за рулем автомобиля возымело эффект. Мужчина частично погасил задолженность, выплатив алименты своей дочери в размере 312 тысяч рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара