Новости

Отопительный сезон в Самаре начнётся с 26 сентября

Отопительный сезон в Самаре стартует с 26 сентября. В первую очередь тепло дадут в больничные стационары, детские сады и дома ребёнка, а также в школы, жилые дома и учреждения культуры.

Напомним, отопительный сезон должен стартовать после того, как температура воздуха продержится на отметке ниже восьми градусов в течение пяти дней, однако в этом году власти не стали дожидаться температурного минимума и тепло дадут раньше установленных сроков.

На данный момент к приёму тепла готовы 10222 многоквартирных дома, 461 учреждение образования, 143 объекта отрасли культуры и 65 учреждений физической культуры и спорта.
Кроме того, были подготовлены 103 самарских котельных и 285 центральных тепловых пунктов. Завершаются работы по замене тепловых сетей.

«Мы переходим на зимний режим работы. Поэтому ещё раз необходимо отработать взаимодействие всех городских служб, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций. Процесс подключения отопления — технологически сложный, поэтому займет определенный период. В это время все городские коммунальные службы работают в усиленном режиме. Подготовка к новому сезона прошла на должном уровне. Поэтому планируем завершить подачу тепла в кратчайшие сроки, без инцидентов», — цитирует администрация Самары главу города Олега Фурсова.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара