Новости

Администрацию Кошкинского района оштрафовали за несоблюдение требований пожарной безопасности

В одном из сельских поселений Самарской области не соблюдались правила пожарной безопасности. По данному факту, в отношении администрации населенного пункта было возбуждено исполнительное производство, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Обеспечение безопасности мирных жителей входит в обязанности властей одного из поселков Кошкинского района. Однако свои обязательства в этом вопросе руководство населенного пункта не торопилась соблюдать даже после того, как суд принял решение об устранение им нарушений, связанных с пожарной безопасностью.

Администрация, под чью юрисдикцию подпадает несколько населенных пунктов Кошкинского района, не оборудовала сами села не только системами экстренного оповещения, наружным освещением для быстрого нахождения пожарных гидрантов, прицепными пожарными мотопомпами и подъездами к пирсам пожарных водоемов, но даже, элементарно, местами для размещения пожарного инвентаря.

В связи с этим, судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов Кошкинского района в отношении администрации было возбужденно исполнительное производство на основании ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ («Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера») и назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Должник выплатил данную сумму, тем самым, отсрочив устранение нарушений до 10 октября.

Судебные приставы-исполнители ОСП Кошкинского района напомнили руководству сельского поселения о том, что им грозит ответственность по ст. 315 УК РФ («Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта»), в случае очередного уклонения от выполнения решения суда. После этого должник сообщил приставам о том, что часть объектов уже находится в стадии завершения, а по остальным позициям он готовит в суд прошение об отсрочке, планируя закончить их реализацию в кратчайшие сроки.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара