Новости

Житель Самарской области может лишиться автомобиля из-за долгов по налогам

Судебные приставы-исполнители и налоговая инспекция провели совместный рейд по должникам, не выплачивающим транспортный налог, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.

Работники отдела судебных приставов Кинельского района Самарской области напомнили гражданам о том, как важно платить налоги вовремя и что бывает, если этого не делать. Так, один из жителей района в ходе рейда лишился за долги своего транспортного средства.

Артур А. задолжал налоговой службе около 115 тысяч рублей. Судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов Кинельского района в ходе исполнительного производства был арестован принадлежавший мужчине ВАЗ 2114 (ст. 68 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Теперь автомобиль находится у должника на ответственном хранении с ограничением права пользования. Распоряжаться машиной Артур А. не сможет до тех пор, пока не выплатит всю сумму. На погашение задолженности у мужчины есть 10 дней. В случае если он этого не сделает, автомобиль будет оценен и реализован в счет погашения долга по транспортному налогу.

Всего в ходе мероприятия фактическим исполнением было окончено 11 исполнительных производств на общую сумму свыше 120 тысяч рублей. Имеющиеся по ним долги перед налоговой инспекцией были полностью погашены.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара