Новости

В Самаре раскрыли серию квартирных краж

В полицию Самары стали всё чаще поступать заявления о квартирных кражах. На протяжении года стражи порядка зафиксировали 32 похожих преступления. Все случаи происходили в выходные дни в Промышленном и Советском районах областной столицы. Злоумышленники выбирали двухэтажные дома и проникали в квартиры на первом этаже отогнув решётку окна стамеской или домкратом. Преступники забирали цифровую технику, ювелирные украшения, деньги и даже одежду.

Похожий почерк преступников заставил правоохранителей предположить, что к кражам причастны одни и те же люди. Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники органов внутренних дел вышли на след предполагаемых злоумышленников. В сентябре текущего года правоохранители задержали с поличным двух уроженцев соседней республики. Один из них — 33-летний мужчина, ранее был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, своими противоправными действиями злоумышленники причинили ущерб в 1,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Самарской области.

На данный момент правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемые арестованы. Ведётся следствие.

Дарья ХАМИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара